В Яльчикском районе состоялся День профилактики пожаров

Сегодня в Яльчикском районе состоялся День профилактики пожаров. В мероприятии приняли участие начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району Сайкин А.Н. и начальник ПЧ-44 по охране с. Яльчики Григорьев В.Н.

Рабочая группа провела профилактические мероприятия на территории Большетаябинского сельского поселения. Посетили пришкольный лагерь МБОУ «Большетаябинская ООШ». С обслуживающим персоналом изучили порядок действия в случае возникновения пожара, порядок использования первичных средств пожаротушения. С детьми состоялся инструктаж по мерам пожарной безопасности и безопасности на воде.

Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.