Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

95-летний юбилей отметила жительница деревни Тоскаево Анастасия Дмитриевна Такина

95-летний юбилей отметила жительница деревни Тоскаево Анастасия Дмитриевна Такина

13 июня свой 95-летний юбилей отметила жительница деревни Тоскаево Такина Анастасия Дмитриевна.   

Анастасия Дмитриевна родилась  в с.Байдеряково. Создав семью с жителем д.Тоскаево  Такиным Петром  Константиновичем, родила и вырастила  4 сыновей и 2 дочерей, за что была награждена медалью Материнства 1 степени. Всю жизнь она проработала в родном колхозе,  является ветераном труда и труженицей тыла. Имеет медали за доблестный и самоотверженный труд в ВОВ 1941-1945гг., юбилейные медали 40 лет Победы, 50 лет Победы, 60 лет Победы, 70 лет Победы.

В этот знаменательный день родные и близкие собрались поздравить в доме юбилярши. С 95-летием Такину А.Д. поздравила глава Яльчикского сельского поселения Смирнрва А.Г. и вручила персональную поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина и подарила памятный подарок. Поздравил почетную юбиляршу и староста д.Тоскаево Судаков Д.Н.
По сложившейся традиции, фольклорный коллектив "Шуçăм" при Тоскаевском МКЦД тоже участвовал в торжественном мероприятии в семье Такиных. Они исполнили много старинных чувашских песен, в том числе и любимую песню «Шыв юхать», которую ровно 5 лет назад, на 90-летие со всеми вместе пела и сама юбилярша.
От всего сердца поздравляем Анастасию Дмитриевну с 95-летием! Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

ФОТО



Яльчикское сельское поселение