На еженедельном совещании руководителей подведены итоги проведения праздника Акатуй

Сегодня глава администрации Яльчикского района Леонард Левый провел еженедельное совещание с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений, организаций. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и намечены планы на текущую.

5 июня в районе широко отметили праздник песни, труда и спорта «Акатуй». В этот день рядом с Яльчикской средней школой торжественно открыли современный стадион-площадку открытого типа. Как отметил глава администрации, мероприятия прошли на хорошем уровне, что подтвердили и официальные лица, прибывшие на праздник. Главной целью мероприятия было чествование тружеников полей и ферм, а также лучших специалистов той или иной отрасли. В течение часа, 85 лицам были вручены награды различной направленности. Все мероприятия, включенные в программу Акатуя, пришлись по душе жителям района и его гостям, что отметили многие из участников праздника. Леонард Левый выразил слова благодарности всем, кто участвовал в подготовке и проведении районного праздника.

Остановились и на предстоящих мероприятиях. 9,11 и 12 июня в районе во всех населенных пунктах на кладбищах поминают усопших. В эти же дни во многих деревнях и селах проводятся Дни деревень. Как отметил глава администрации района, мероприятия должны проводиться с пользой для населения: нужно благоустроить территории, программы праздников должны быть содержательными и соблюдать все меры безопасности.

10-12 июня также на территории Большетаябинского городища планируется проведение межрегионального исторического фестиваля «Тени наших предков».

В ходе совещания обсудили и другие текущие вопросы.