Библиотекари Яльчикского района обучились работе в электронном сервисе «ТелеМФЦ»

Онлайн-консультацию с библиотекарями, которые начали прием заявителей в офисах привлекаемых организаций (ОПО) Яльчикского района, провела начальник Межрайонного Батыревского ОП АУ «МФЦ» Минэкономразвития Чувашии Людмила Викторова.

Она обучила их работе с электронным сервисом. Показала, как проводить дистанционный прием документов по государственным и муниципальным услугам, заявленным в ОПО. Рассказала о процедуре подтверждения личности заявителя и что нужно делать для записи на дистанционное консультирование предпринимателей по видам оказываемой в регионе господдержки.

«Сервис «ТелеМФЦ» планомерно появляется в районных модельных библиотеках, которые связаны с МФЦ одной сетью. Это открывает новые возможности для субъектов малого и среднего предпринимательства, помогает повысить доступность госуслуг жителям нашей республики», - комментирует директор МФЦ Чувашии Михаил Анисимов.

Также сотрудники библиотек научились вести запись на онлайн-консультации малоимущих граждан по юридическим вопросам, которые проходят при поддержке Адвокатской Палаты ЧР и Государственной службы ЧР по делам юстиции.

Напомним, что применение сервиса «ТелеМФЦ» повышает доступность и качество предоставления госуслуг заявителям, особенно проживающим в сельской местности. А также обеспечивает для них комплексное оказание государственных, муниципальных и иных услуг. Полномасштабное внедрение проекта поэтапно пройдет в Чувашии в 2022-2024 гг.

03 июня 2022