Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Еженедельное совещание

Еженедельное совещание

Сегодня, 23 мая, глава администрации Яльчикского района Леонард Левый провел еженедельное совещание с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений, руководителями организаций. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и намечены планы на перспективу.

Леонард Васильевич выразил своё недовольство точечными ремонтными работами на дорогах и весенне-полевыми работами, затянувшимися в связи с дождливой погодой и призвал ускорить работу в данном направлении. Также поручил главам сельских поселений благоустроить территории кладбищ до Троицы.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Яльчикского района в период купального сезона 2022 года проинформировал начальник отдела спецпрограмм администрации района Виталий Рыбкин. В предстоящем купальном сезоне в районе планируется оборудовать и допустить к эксплуатации 9 специально оборудованных мест для купания и отдыха населения (в каждом поселении по одному месту для купания). В целях предотвращения гибели детей в летнем купальном сезоне до начала летних каникул запланировано проведение с обучающимися занятий по обучению мерам безопасности на воде.

Педагог дополнительного образования Дома детского и юношеского творчества Лариса Векова выступила о готовности детских оздоровительных лагерей к летней оздоровительной кампании 2022 г. В целях организации полноценного отдыха детей и подростков в летний период, повышения профилактической работы с несовершеннолетними в каникулярное время на базе 10 общеобразовательных учреждений Яльчикского района планируется функционирование детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей с общим охватом 435 детей.

Программы детского отдыха в пришкольных лагерях направлены на интеллектуальное, спортивное, духовно-нравственное развитие детей.  

Александр Сайкин - начальник ОНД и ПР по Яльчикскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике доложил о корректировке перечня населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры, подверженных угрозе природных пожаров. За истекший период 2022 года на территории Яльчикского района зарегистрировано 7 пожаров (снижение на 28%). Ущерб от пожаров составил 863,4 тыс.руб. Погибших не допущено, травмирован 1 гражданин.

О ходе благотворительного детского марафона «Именем детства, во имя детства» выступила Марина Вастулова - ведущий специалист-эксперт (по делам молодежи) отдела образования и молодежной политики.

В ходе совещания рассмотрены ход онлайн-голосования на 21.gorodsreda.ru по объектам благоустройства на территории муниципального образования, ход подготовки к празднованию районного праздника «Акатуй-2022», который состоится 5 июня.

Леонард Васильевич напомнил, что с сегодняшнего дня начались ОГЭ среди девятиклассников и пожелал всем удачи.

Также остановился на организации участия делегации района в I республиканском агроволонтерском слете «Лучшее на Селе», запланированном на 27-29 мая в Янтиковском районе. В ходе совещания обсудили и другие актуальные вопросы.



23 мая 2022
14:21
Поделиться