Росгвардейцы Чувашии отмечены государственными наградами

Глава Чувашской Республики Олег Николаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению государственных наград сотрудникам Росгвардии за проявленные мужество и героизм при проведении специальной военной операции на Украине.

«Мы искренне надеялись, что в годы Великой Отечественной войны наши отцы и деды навсегда разбили фашизм. Но, к сожалению, сегодня русское оружие в очередной раз вынуждено противостоять этому злу. Войска Росгвардии, участвуя в этом процессе, демонстрируют присущие русским воинам качества: самоотверженность, смелость, силу духа. Рост патриотических настроений в обществе, связанный со специальной военной операцией, свидетельствует о том, насколько нам ценна, важна наша Родина, насколько мы любим свою Отчизну и готовы за нее бороться. Уверен, что все эти составляющие, включая наши исконные традиции и культурные ценности, приведут нас к главному результату – победе и достижению поставленных Президентом России целей»,   сказал Олег Николаев.

Командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации Александр Порядин поблагодарил личный состав за честное выполнение воинского долга.

Согласно Указу Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность при выполнении служебного долга Александр Порядин наградил четырех сотрудников Росгвардии медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Благодарностями командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации были отмечены руководители республиканских предприятий, оказывающих гуманитарную помощь жителям Донбасса. В их числе – ООО «НПП «Экра», ООО «Волгостальконструкция», АО «ЧЭАЗ», Банк «ВТБ» ПАО «Т Плюс», концерн «Тракторные заводы».

С заслуженными наградами сотрудников Росгвардии поздравил председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

Торжественное мероприятие для личного состава и приглашенных гостей, завершила концертная программа с участием кадетских классов Росгвардии, ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации и военного оркестра Управления Росгвардии по Чувашской Республике.

19 мая 2022