Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Заседание Яльчикской районной санитарно-эпидемиологической комиссии при администрации Яльчикского района

Заседание Яльчикской  районной санитарно-эпидемиологической комиссии при администрации Яльчикского района

В центральной библиотеке МАУК «ЦБС Яльчикского района» прошло заседание Яльчикской районной санитарно-эпидемиологической комиссии при администрации района с участием Н.П.Петрова, заместителя главы - начальника отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Яльчикского района, председателя СПК. На заседании приняли участие заместитель председателя СПК, начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Батыревском районе О.Б.Такмакова, секретарь, заместитель начальника территориального отдела Управления по Чувашской Республике в Батыревском районе С.Е. Петрянкина и члены комиссии. Также были приглашены главы сельских поселений Яльчикского района.

О дополнительных мерах по профилактике острых кишечных инфекций и холеры в эпидемическом сезоне 2022 года в Яльчикском районе рассказала в своем выступлении Н.В. Уркова, главный врач БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

Главы администрации Яльчикского и Малотаябинского сельских поселений остановились на вопросе о результатах государственного санитарно-эпидемиологического надзора за соблюдением требований санитарного законодательства при организации сбора, вывоза и утилизации биологических, жидких и коммунальных отходах  в  сельских поселениях.

Об организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях рассказала С.Е.Петрянкина, заместитель начальника территориального отдела Управления по Чувашской Республике в Батыревском районе. К обсуждению включились директора общеобразовательных учреждений Яльчикского района. 



16 мая 2022
16:06
Поделиться