Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

90 лет исполнилось жительнице д. Малая Таяба, труженице тыла, ветерану труда Олимпиаде Николаевне Ефимовой

90 лет исполнилось жительнице д. Малая Таяба, труженице тыла, ветерану труда Олимпиаде Николаевне Ефимовой

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в Малотаябинском сельском поселении.  14 мая исполнилось 90 лет жительнице деревни Малая Таяба, труженице тыла, ветерану труда Олимпиаде Николаевне Ефимовой. В этот день с такой знаменательной датой её поздравили глава администрации Малотаябинского сельского поселения Петров В.В. и депутат сельского поселения Матвеев В.В. Гости вручили долгожительнице именное поздравление Президента России Владимира Путина, поздравительную открытку, а также памятный подарок.

«Уважаемая Олимпиада Николаевна! Примите сердечные поздравления по случаю знаменательного события в Вашей жизни – 90-летия со дня рождения! – поздравил Валерий Владимирович.– За Вашими плечами большая и достойная жизнь. Вы принадлежите к тому героическому поколению, которое пережило суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Самоотверженным трудом Вы внесли весомый вклад в развитие Яльчикского района. Ваш многолетний добросовестный труд является образцом преданности своему делу, выдержки и терпения. Вы и сегодня помогаете мудрыми советами, вдохновляете нас своей удивительной стойкостью и жизнелюбием. Самое главное Ваше достижение, что рядом с Вами собралась большая дружная семья: дети, внуки, правнуки. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, долгие лет жизни и всех, земных благ!»

Олимпиада Николаевна многое повидала за свою долгую неспокойную жизнь – жизнь целого поколения. Всю жизнь проработала в колхозе имени Чкалова сначала рядовой колхозницей, потом кладовщицей. Награждена грамотами и благодарственными письмами правления и профкома колхоза и администрации Яльчикского района, юбилейными медалями за сомоотверженный труд во время Великой Отечественной войны.  Юбиляр богата не только заслуженными наградами, но и хорошей семьей. Вместе с мужем вырастили и воспитали троих детей. У Олимпиады Николаевны семь внуков, восемь правнуков, которые радуют своими успехами и часто ее навещают.

Её жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели. В день рождения имениннице было приятно слышать добрые слова в свой адрес.

ФОТО



Малотаябинское сельское поселение
16 мая 2022
14:59
Поделиться