Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Конкурсно-развлекательная программа «Счастлив тот, кто счастлив дома» в центральной библиотеке

Конкурсно-развлекательная программа «Счастлив тот, кто счастлив дома» в центральной библиотеке

Семья – это разновозрастный коллектив, членом которого ребенок становится с первых дней своего существования. Коллектив семьи имеет закрепленную обычаями, традициями, нравственными и правовыми нормами сложную структуру, в рамках которой детей, родителей, бабушек и дедушек объединяет целая система отношений. Эти отношения и определяют психологический климат семьи, в котором у ребенка формируется восприятие мира, людей, самого себя. Только в семье ребенок получает опыт совместной жизни, поэтому то, каким он вырастет, во многом определяется его положением в системе семейных отношений.

Идея учреждения Дня семьи первоначально возникла на международном уровне. В 1989 году, желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи. 20 сентября 1993 года Ассамблея приняла резолюцию, в соответствии с которой, начиная с 1994 года, 15 мая ежегодно стало отмечаться как Международный день семьи.

Сегодня в центральной библиотеке МАУК «ЦБС Яльчикского района» прошла конкурсно-развлекательная программа «Счастлив тот, кто счастлив дома», посвященная Международному дню семьи. В мероприятии участвовали молодые семьи. В начале мероприятия прозвучали поздравления с Днем семьи. 

Каждая семья представляла свою команду.  Так же проходили различные конкурсы, такие как «Объяснялки» – участники отгадывали загадки, театральный конкурс, в котором команды мимикой и жестами изображали предложенное задание, «Мастерская Переделкина» – необходимо было придумать новое оригинальное применение старому ненужному предмету. В завершение мероприятия ребята вместе со взрослыми построили дом своей мечты, написав на его кирпичиках главные слова, из которых состоит семейное счастье. Интересным моментом стала фотосессия на семейной фотозоне.

День семьи прошел в веселой и дружественной атмосфере, дети и родители получили массу положительных впечатлений.

Все участники были награждены призами и благодарностями.

ФОТО



ЦБС Яльчикского района
13 мая 2022
16:17
Поделиться