Открытие обелиска на улице Титова села Яльчики, поставленного в честь воинов-земляков

В селе Яльчики по улице Титова сегодня особенный день, с утра звенят песни на патриотическую тему и собрались учащиеся, жители этой улицы. Здесь сельчане собрались на открытие обелиска, поставленного в честь всех павших воинов-земляков на поле боя, и возвративших домой с победой воинов-земляков Великой Отечественной Войны.
Праздник торжественно открыл староста села Яльчики Николай Филиппович Адюков и выступил с докладом, вспоминая о тех тяжелых военных временах, поздравил всех с праздником Победы. Из этой улицы на фронт ушли всего 33 человека, а возвратились домой только 17.
Учащиеся Яльчикской средней школы поименно прочитали фамилии воинов-земляков из этой улицы, размешенных на обелиске. Глава Яльчикского сельского поселения А. Г. Смирнова и начальник финансового отдела администрации Яльчикского района И.Н. Теллина всех поздравили с праздником. Всем собравшимся на митинг сельчанам они пожелали крепости духа, мужества, здоровья и оптимизма на долгие годы. Всех павших воинов почтили минутой молчания.