Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Проведен межведомственный профилактический рейд по семьям

Проведен межведомственный профилактический рейд по семьям

В целях выявления, учета и контроля семей и несовершеннолетних подростков, находящихся  в социально опасном положении,  5 мая 2022 года проведен выезд мобильной бригады в составе специалиста по социальной работе БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии, секретаря КДН и ЗП при администрации Яльчикского района, старшего инспектора ОНД по Яльчикскому району, инспектора КУ «Центр занятости населения» по Кильдюшевскому, Сабанчинскому и Большетаябинскому сельским поселениям.

В ходе обследования с родителями несовершеннолетних детей проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей,  соблюдении санитарно-гигиенических норм в жилье, о правилах поведения в общественных местах, правовой ответственности несовершеннолетних.

О необходимости выполнения требований пожарной безопасности проведена беседа инспектором ОНД, семьям вручены памятки по профилактике пожаров и возгораний.

Также с родителями  проведены беседы по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних детей в период летних каникул.



05 мая 2022
15:23
Поделиться