Набирают темп весенние полевые работы

В дни первомайских праздников глава администрации Яльчикского района Леонард Левый ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах района: сев зерновых культур, предпосевная культивация. Завершены протравливание семян, боронование многолетних трав.

СХПК «Рассвет», в котором побывал Леонард Васильевич, активно ведет посев яровых зерновых культур. По мере наступления физиологической спелости почвы труженики полей СХПК «Рассвет» приступили к посеву ранних яровых зерновых культур. Работа в поле организована грамотно и системно. Погода благоприятствует земледельцам. Семена будущего урожая лягут в подготовленную почву в установленные агротехнические сроки. Главу сопровождали руководитель СХПК «Рассвет» Юрий Мясников и главный агроном Виктор Цыганов. На тракторе «Кировец» К-735 с комбинированным посевным комплексом КПК-720МБ FEAT работает опытный механизатор Михаил Петров. Посеяно яровых зерновых культуры на площади 140 га.

Вместе с руководителем СХПК имени Ленина Валерием Падуевым и главой сельского поселения Валерием Афанасьевым Леонард Левый ознакомился с ходом работ хозяйства. В структуре посевных площадей СХПК имени Ленина озимая пшеница занимает 100 га, 897 га будут посеяны яровые зерновые культуры. На 4 мая  посеяно яровых зерновых культуры на площади 460 га.

В сельском хозяйстве района горячая пора, и нужно, чтобы погода помогла теплом да одарила вовремя дождём. Весенне-полевые работы продолжаются.

04 мая 2022