В СХПК «Комбайн» Яльчикского района приступили к посеву ранних яровых зерновых культур

Для земледельцев района наступил очень ответственный период - проведение весенних полевых работ.

В текущем 2022 году в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйств Яльчикского района сельскохозяйственные культуры предусмотрены возделывать на площади 38966 га или на уровне прошлого 2021 г.

В том числе план ярового сева в сельскохозяйственных организациях и в крестьянских (фермерских) хозяйствах - 27506 га (70,5 %), в том числе яровых зерновых культур - 20277 га.

Сегодня труженики полей СХПК «Комбайн» приступили к посеву ранних яровых зерновых культур. Посев ячмени высокой репродукции произведен на площади 11 га.

23 апреля 2022