Яльчикское районное отделение Союза женщин Чувашии оказывает помощь вынужденным переселенцам из Донбасса

Неравнодушные женщины Яльчикского района под руководством председателя местного отделения Союза женщин Чувашии Ларисы Васильевой активно включились в акцию по сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донбасса, которые размещены в санаториях и детских лагерях нашей республики.

В штаб по сбору гуманитарной помощи, который был организован в Яльчикской СОШ, первыми пришли ученики этой школы. Все, от первоклашек до выпускников, от волонтеров до юнармейцев, принесли для своих сверстников книги, игрушки, канцелярские товары. Всех затронули слова ученицы 6 б класса Виктории Кирилловой: «Играйте сколько хотите. Мне не жалко», которые она написала на первой странице своей любимой книги. В штабе дежурили волонтеры, которые принимали посылки от жителей района. Информация об акции разлетелась по селам и вызвала огромный отклик. За несколько дней женсоветы администрации, организаций, сельских поселений, и просто неравнодушные граждане собрали продукты питания, вещи, предметы личной гигиены и многое другое.

«Хочу поддержать беженцев, ведь там и дети, и женщины, которые наиболее уязвимы, и будут особенно страдать от ужасов войны, – говорит многодетная мать, работница Яльчикского хлебозавода Эльвира Скворцова. – Я как представлю, что люди бегут от войны. Бегут, бросив все – с собой нет ни питания, ни ложек, ни чашек, ни канцелярских наборов у детей».  Всего было собрано около 50 коробок. В сопровождении членов Яльчикского районного отделения Союза женщин Чувашии гуманитарная помощь доставлена в пункт назначения.

Лариса Васильева благодарит всех неравнодушных людей, которые поддержали инициативу Союза Женщин России: «Мы присоединились к акции. По-другому просто поступить не можем. Как мамы, бабушки мы откликнулись на призыв оказать помощь, сами принимаем участие и приглашаем всех неравнодушных жителей нашего района. Яльчикский народ всегда отличался взаимовыручкой и состраданием. Главное сейчас в нашей общей беде поддержать людей, показать, что мы вместе с ними, и мы справимся! Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, всегда готовых помочь!».

18 апреля 2022