Яльчикский район: супруги Сунгатуллины 65 лет рука об руку идут по дороге жизни

Семейный юбилей – одно из самых значительных событий в жизни! Важная веха, незабываемый момент семейной летописи.   Это событие стало прекрасным поводом поздравить с «железным» юбилеем супружеской жизни жителей деревни Ишмурзино-Суринск Сунгатуллиных Фарита Закировича и Нурзиям Фарахутдиновну.

Супруги Сунгатуллины 65 лет рука об руку идут по дороге жизни, сообща преодолевая испытания, которые им посылала судьба. Может поэтому они и любовь смогли сохранить!

Вся трудовая жизнь юбиляров связана с сельским хозяйством. Фарит Закирович всю жизнь проработал механизатором, комбайнером. За многолетний добросовестный труд награжден орденом «Знак почета», бронзовой медалью ВДНХ СССР, медалью «Ветеран труда», знаком «Победитель социалистического соревнования 1974 года», «Ударник коммунистического труда».

Нурзиям Фарахутдиновна повзрослела рано: мать умерла после родов и её вырастила мачеха Сафура апа. Отец погиб на войне, и ей уже с семи лет пришлось идти работать, чтобы помогать мачехе прокормить семью. Всю свою жизнь она проработала в родном колхозе рядовой колхозницей. За многолетний и добросовестный труд не раз была награждена почетными грамотами, награждена также «Медалью материнства II степени».

За совместную жизнь супруги вырастили пятерых детей, которые подарили им 9 внуков и 12 правнуков.

«Железная» свадьба – это праздник не только для супружеской пары, но и необыкновенный день для их детей, внуков, правнуков и близких людей. Поздравили юбиляров заместитель главы Янтиковского сельского поселения Ольга Тихонова, начальник отдела ЗАГС администрации района Надежда Баймушкина, председатель Совета ветеранов д.Ишмурзино-Суринск Фаик Идиатуллин, депутат Собрания депутатов Яльчикского района, директор ООО «Энтепе» Андрей Васильев, председатель мусульманского прихода №14 имам Шаукат Салахутдинов и пожелали им крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и долгих лет семейной жизни.

Наши юбиляры - яркий пример того, как нужно строить дружную и достойную уважения семью. Чествование таких супружеских пар является действенной пропагандой семейных ценностей, способствует укреплению устоев семьи, является примером для молодых пар. Идти по жизни рука об руку 65 лет и сделать так, чтобы счастье и беды – всегда пополам, под силу лишь людям сильным, целеустремленным, любящим друг друга!

11 апреля 2022
Отдел ЗАГС