Профилактическая работа с неблагополучными семьями продолжается

7 апреля 2022 года состоялся рейд в неблагополучные семьи, состоящие на учете в КДН и ЗП Яльчикской районной администрации.

В рейдовом мероприятии приняли участие специалист центра социального обслуживания населения, ответственный секретарь комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района, специалист органа по опеке и попечительству.

Цель данных рейдов - проверка жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних, проживающих в семьях, состоящих на контроле в органах и учреждениях системы профилактики. В ходе рейдов с семьями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей.

Специалисты напомнили, что неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних может привести к ограничению либо лишению родителей родительских прав.