Заседание Яльчикского районного отделения Союза женщин Чувашии в Малотаябинском сельском поселении

Женсовет -  добровольная, независимая общественная организация, созданная для защиты интересов и достойного положения женщин в обществе, повышения их роли в общественно-политической, экономической, культурной жизни. Женсовет выступает за социальную справедливость, осуществляет взаимодействие с общественными организациями, оказывает помощь семьям, решает проблемы женщин, поднимает деловые и нужные вопросы.

31 марта в  Малотаябинском сельском поселении состоялось заседание Яльчикского районного отделения Союза женщин Чувашии. В заседании приняли участие председатель Совета женщин Яльчикского района Васильева Л.Н., члены районного отделения  Турхан Д.А., Софронова А.В., Архипова С.А. , женщины-активисты Малотаябинского сельского поселения.

На заседании ознакомились с планом работы Совета женщин Яльчикского районного отделения на 2022 год, поделились опытом работы, позитивными практиками, внесли предложения.

Женщины поселения рассказывали о своих успехах и опыте работы, что удалось достичь, что предстоит сделать.  Подчеркнули, что в  результате работы женсовета многие жители деревни стали принимать более активное участие в жизни села: участвуют во многих мероприятиях, предлагают свою помощь в подготовке и проведении, оказывая при этом и материальную помощь. Доброе, по-настоящему, сестринское общение добавило всем участницам заседания уверенности в завтрашнем дне. А то, что Совет женщин является мощным современным институтом гражданского общества – в этом сомнений нет никаких. Женщины единогласно поддержали инициативу председателя Совета женщин Яльчикского района Васильевой Л.Н. о сборе подарков для российских военных, участвующих в спецоперации на Украине.

«Дорогие, милые подруги! Вместе будем крепить женскую солидарность и единство наших рядов. Это нужно и детям, и внукам, и старшему поколению, которое заслужило самое высшее внимание, в том числе, от женского сообщества. Сегодня, как никогда, необходимо единение» - подчеркнула в заключении председатель Совета женщин Яльчикского района Васильева Л.Н.

Заместитель главы Малотаябинского сельского поселения Л.Н.Ильина подвела итоги заседания, отметила высокую роль женщины в общественной жизни поселения и поблагодарила всех присутствующих за активную жизненную позицию, выразив надежду на дальнейшее тесное взаимодействие.

Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района
04 апреля 2022