Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Медицинские сотрудники Яльчикской ЦРБ участвуют в акции «Флюшка на память»

Медицинские сотрудники Яльчикской ЦРБ участвуют в акции «Флюшка на память»

В рамках мероприятий, приуроченных Всемирному Дню борьбы с туберкулезом, медицинские сотрудники Яльчикской ЦРБ под руководством врача-рентгенолога Наталии Борисовой участвуют в   акции  "Флюшка на память" для того, чтобы напомнить о важности диагностики туберкулеза. Флюшка — это краткое ласковое название флюорографического обследования легких. Главное условие: пройти флюорографию и опубликовать снимок в сети с хэштегом #флюшканапамять. В современном мире люди очень много времени проводят в соцсетях и поэтому наши акции могут привлечь внимание не только взрослого человека, но также детей и молодежи.

 Несмотря на то, что уже давно все флюорографы в поликлиниках цифровые, для наглядности участники флешмоба фотографируются с рентгенограммами, чтобы еще раз напомнить всем: туберкулез грозное, но излечимое заболевание, если вовремя обследоваться.

    Помните! Регулярные профилактические осмотры и флюорографическое обследование помогут своевременно выявить туберкулез, а своевременное начатое лечение поможет избежать тяжелых последствий. Берегите себя и своих близких!



Яльчикская ЦРБ