На очередном Собрании депутатов Яльчикского района внесли изменения в бюджет района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

Сегодня в Яльчикском районе под председательством главы Яльчикского района Алины Васильевой состоялось очередное заседание Собрания депутатов VII cозыва. В работе заседания приняли участие глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, заместитель прокурора района Вячеслав Путяков, начальник отделения полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» Илнур Минигалиев.

Далее Ирина Николаевна внесла проекты решений об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Яльчикском районе Чувашской Республики и Правил предоставления и методике расчета иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Яльчикского района из бюджета Яльчикского района.

Начальник отдела юридической службы администрации района Татьяна Филимонова выступила с проектами: о внесении изменений в решение Собрания депутатов Яльчикского района от 20.08.2018 №28/4-с «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Яльчикского района Чувашской Республики», о  внесении изменений в решение Собрания депутатов Яльчикского района от 28.04.2016 №9/1-с «Об утверждении Положения о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации  Яльчикского района».

Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве информировал заместитель главы администрации- начальник отдела капитального строительства и ЖКХ администрации района  Николай Петров.

Далее депутаты утвердили членов Общественного совета Яльчикского района Чувашской Республики, одобрили проект о досрочном прекращении полномочий депутата Яльчикского районного Собрания депутатов Чувашской Республики  Васильевой М.Г., с которыми ознакомила управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации района  Ирина Аникина.

В завершение заседания рассмотрели наградные материалы.

29 марта 2022