Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения

Состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения

Сегодня в администрации Яльчикского района состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы администрации района Леонарда Левого.

О состоянии аварийности за 2021 год информировал инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Комсомольский» Алексей Сергеев. В 2021 году в районе зарегистрировано 8 ДТП, где погиб 1 и получили ранения 10 человек. По сравнению с 2020 годом количество ДТП уменьшилось на 1 факт. По вине нетрезвых водителей  произошло 2 ДТП (АППГ – 3). За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения  составлено 58 материалов (АППГ – 62). В 2021 году с участием пешеходов произошло 1 ДТП, где 1 пострадал.  В целях профилактики проводятся различные операции и месячники, встречи с обучающимися школ и гражданами, в СМИ и интернет-сайтах печатаются профилактические статьи.

Далее обсудили вопросы об организации содержания автодорог, анализ реагирования пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию последствий ДТП, взаимодействия с оперативными службами в районе.

Заместитель главы администрации-начальник отдела капитального строительства и ЖКХ администрации района Николай Петров ознакомил с планом реализации муниципальной программы, направленной на повышение безопасности дорожного движения и обустройство улично-дорожной сети около образовательных учреждений, рассказал о реализации адресных мероприятий по созданию безопасных условий для движения пешеходов на пешеходных переходах.

Подводя итоги заседания, глава администрации района Леонард Левый отметил хорошую работу всех субъектов профилактики по обеспечению безопасности на дорогах, рекомендовал продолжить работу по улучшению показателей, совместными усилиями добиваться улучшения состояний автомобильных дорог и уменьшения несчастных случаев на дорогах.