Круглый стол женсовета - площадка по обмену опытом женщин разных сфер деятельности

Круглый стол  женсовета - площадка по обмену опытом женщин разных сфер деятельности

17 марта 2022 года в библиотеке Большеяльчикского сельского поселения состоялось выездное заседание Яльчикского районного отделения Союза женщин Чувашии.

В заседании приняли участие: председатель Совета женщин Яльчикского района Васильева Л.Н., члены районного отделения - Турхан Д.А., Сафронова А.В., председатель Совета женщин Большеяльчикского сельского поселения  Сундулова Н.В. и неравнодушные женщины, которые принимают активное участие в жизни села.

На повестке дня были рассмотрены вопросы, связанные с утверждением состава, плана работы и мероприятий, как можно полно охватывающих все значимые события и даты. Поставлены задачи женсовета поселения на 2022 год, определены основные направления деятельности, которые кратко можно охарактеризовать как милосердие, доброта и помощь.

В ходе заседания выделен ряд мероприятий, которым стоит уделить особое внимание, в силу их привязки к Году выдающихся земляков Чувашской Республики. Обсуждены вопросы по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса и военнослужащим Российской Федерации.

Также было обращено внимание на активную работу, направленную на решение социальных задач: пропаганда семейного досуга, сохранение и развитие национальных традиций, отстаивание интересов материнства и детства. Женщины поделились и своими творческими планами.

Круглый стол стал отличной площадкой по обмену опытом женщин разных сфер деятельности. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

Большеяльчикское сельское поселение
18 марта 2022