Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» в Яльчикском районе продолжается

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» в Яльчикском районе продолжается

17 марта 2022 года в 8-9-х классах в МБОУ «Байдеряковская ООШ» Яльчикского района в рамках проводимой в республике Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проведена профилактическая беседа с учащимися на тему негативного отношения к наркотическим средствам и психотропным препаратам, вреде алкоголизма и табакокурения.

В мероприятии приняли участие  инспектор ПДН по Яльчикскому  району  Коротина О.Н. ,  педагог-психолог  МБОУ ППМС-центр Яльчикского района Сайкина Л.А., врач-психиатр-нарколог БУ «Яльчикская ЦРБ» Шакова Р.Н., ответственный секретарь КДН при администрации Яльчикского района Молоствова Э.В.

Во время бесед обсуждены вопросы по предупреждению фактов вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков. Организаторы встречи проинформировали школьников о мерах административной и уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за употребление наркотических средств, хранение, изготовление и распространение наркотиков.

Людмила Сайкина акцентировала внимание на то, что каждый человек в какой-то момент задумывается над тем, какой будет его дальнейшая жизнь, какие ценности для него важны, какие перспективы его ожидают, и делает выбор: либо это здоровье, разум, ощущение радости жизни, либо страдания, боль, бессмысленное существование. Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений и поддержали акцию.

Гости напомнили собравшимся о том, что в республике действуют телефоны «горячей линии», по которым можно в круглосуточном режиме сообщать обо всех фактах незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ.