Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Беседа о вреде наркотиков в рамках акции " Сообщи, где торгуют смертью"

Беседа о вреде наркотиков в рамках акции " Сообщи, где торгуют смертью"

С 14 марта 2022 года администрация Яльчикского района включилась в I этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой проводятся мероприятия, направленные на проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи; выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств; выявление и привлечение к уголовной ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

Так, 16 марта 2022 года в рамках акции  инспектор ПДН  по Яльчикскому  району Коротина О.Н.  и  педагог-психолог  МБОУ ППМС-центр Яльчикского района Сайкина Л.А. провели беседу о вреде употребления наркотиков с учениками 6-9-х классов МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова».

Людмила Александровна рассказала ребятам о вреде и последствиях приема запрещенных психотропных средств, а также ответила на интересующие вопросы. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением психотропных веществ.

Участникам мероприятия рассказали о необходимости соблюдения здорового образа жизни, правильном питании, утренней зарядке, закаливании. Ведь здоровье - это драгоценный дар, который даёт человеку природа. Для этого мы должны отказаться от вредных соблазнов, сделать активный, здоровый образ жизни нормой нашего поведения. И тогда мы будем жить долго, жить полноценно.

Ольга Николаевна ознакомила ребят с основными статьями Закона об уголовной и административной ответственности за производство, хранение, сбыт и потребление наркотиков; из опыта работы привела много примеров правонарушений, за которые граждане привлекаются к административной и уголовной ответственности.

Напоминаем телефон «доверия» УКОН МВД по Чувашии: (8352) 58-33-33. Информацию можно сообщить анонимно в Отделение полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ "Комсомольский": (83549) 2-50-02.