Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На территории Большеяльчикского сельского поселения прошла Всероссийская массовая гонка "Лыжня России-2022»

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» уже много лет считается одним из наиболее массовых спортивных мероприятий, проходящих в нашей стране. Впервые всероссийская гонка «Лыжня России» была проведена в 1982 году. С того времени это соревнование приняло статус ежегодного. «Лыжня России» рассчитана на достаточно широкий круг поклонников лыжного спорта. К соревнованиям допускаются профессионалы и любители любого возраста. Благодаря этому на лыжне можно одновременно увидеть как подрастающее поколение, так и ветеранов лыжного спорта.

Сегодня, 26 февраля, на территории Большеяльчикского сельского поселения  прошла  Всероссийская массовая  гонка "Лыжня России-2022».  Для участия на лыжных гонках собрались  учащиеся и учителя МБОУ  «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова», работники культуры и администрации сельского поселения. На старте участников соревнований приветствовали глава Большеяльчикского сельского поселения  Валерий Афанасьев,  директор МБОУ  «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» Николай Волков.

Первыми на стартовой отметке выстраиваются учащиеся 1-2 классов. Непростые 350 метров до финиша для каждого стали несомненной победой. Юных   спортсменов  поддерживали родители, учителя и друзья.

Затем состоялись забеги уже для старших классов и всех желающих. На лыжне царила праздничная атмосфера.  Все призеры соревнования получили грамоты.

ФОТО



28 февраля 2022
07:44
Поделиться