Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе состоялся турнир по мини-футболу памяти лейтенанта юстиции В. С. Лепешкина

Сегодня, 23 февраля 2022 года, в ФОК "Улап" с. Яльчики состоялся турнир по мини-футболу памяти лейтенанта юстиции Владислава Лепешкина.

На торжественном открытии турнира гостей и участников поприветствовали глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, начальник МО МВД РФ "Комсомольский" Ринат Зайнуллин, первый тренер Владислава Юрий Алексеев, председатель морского братства района Андрей Головин, отец Владислава - Станислав Лепешкин. Все они вспомнили хорошего спортсмена и прекрасного игрока по футболу, настоящего друга Владислава Лепешкина и пожелали участникам красивой и честной борьбы на футбольном паркете.

В чемпионате приняли участие 11 футбольных команд: «Эмметево», «ЯСОШ», «Олимп» (Избахтино), «Лащ-Таяба», «Була», «LAVA» (Батыревский район), «Бадровка», «ОМОН» (Чебоксары), «Улап», «МВД» (Комсомольское), «Кошки-Куликеево». Разделившись на 4 группы, команды выявили финалистов - победителей групп.

Ими стали футбольные команды «LAVA» (Батыревский район), «Кошки-Куликеево», «ОМОН» (Чебоксары) и «Лащ-Таяба».

Финальные футбольные схватки не оставили равнодушными никого. Острые и бескомпромиссные футбольные баталии выявили победителя и призеров турнира. По окончании финальных игр одинаковое число очков, по 7, набрали сразу две команды. Это ФК «LAVA» (Батыревский район) и ФК «ОМОН (Чебоксары), сыгравшие между собой вничью со счетом 2:2, и одержавшие по две победы. И только по лучшей разнице забитых и пропущенных  мячей победительницей стала ФК  «LAVA» (Батыревский район). Второе место заняла ФК «ОМОН» (Чебоксары). Третье место завоевала ФК «Лащ-Таяба», набравшая 3 очка. И замкнула финальную турнирную таблицу ФК «Кошки-Куликеево».

На церемонии награждения футбольные команды, занявшие 1-4 места, были награждены денежными призами в 12000, 9000, 7000, 5000 рублей соответственно, и грамотами,  кубками, а игроки - медалями.

Лучшим бомбардиром чемпионата с 8 голами стал Лаврентьев Владимир (ФК «LAVA»). Лучшим нападающим чемпионата был признан Пакинов Сергей (ФК «ОМОН»). Лучшим вратарем турнира был признан Воронин Алексей (ФК «Лащ-Таяба». Лучшим защитником чемпионата стал Зайцев Павел (ФК «Кошки-Куликеево»). Самый лучший судья чемпионата – Кудряшов Вениамин.

Специального приза удостоились самый юный игрок Никонов Антон (ФК «ЯСОШ») и самый старший игрок Волков Николай (ФК «Улап»).

В заключение хочется отметить, что футбольные команды, принявшие участие в турнире, показали хороший уровень исполнительского мастерства, особенно это касается команд-финалистов. Также выражаем огромную признательность всем добрым людям, поддержавшим организатора турнира Станислава Лепешкина в организации и проведении данного турнира.