Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Руководители и специалисты сельхозпредприятий продолжают отчитываться перед трудовыми коллективами о проделанной работе за 2021 год

Руководители и специалисты сельхозпредприятий продолжают  отчитываться перед трудовыми коллективами о проделанной работе за 2021 год

В сельхозпредприятиях Яльчикского района продолжаются  отчетные и отчетно-выборные собрания по итогам работы за 2021 год, перед тружениками полей и ферм в трудовых коллективах отчитываются о проделанной работе по улучшению хозяйственно - финансовой деятельности в 2021 году и намечаются планы развития на текущий 2022 год.

Сегодня, 18 февраля 2022 года, отчетные собрания состоялись в ЗАО «Прогресс» и СХПК «Рассвет».

На собраниях приняли участие глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, главы сельских поселений Алина Смирнова, Алексей  Трофимов, начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов.

Первым на собрании перед тружениками полей и ферм СХПК «Рассвет» выступила врач - терапевт БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии Маргарита Рыбкина на тему профилактики новой коронавирусной инфекции, отметив, что только вакцинация сохранит здоровье людей.

С отчетом выступил председатель хозяйства Юрий Мясников. Юрий Вячеславович в своем выступлении отметил, что 2021 год общество завершило с чистой прибылью в 24 724 тыс. рублей или на 9,4 % больше уровня 2020 года. Хозяйством закуплено 9 единиц новой сельскохозяйственной техники на сумму 9 279 тыс. рублей. Он также отметил недостатки в работе сельскохозяйственного предприятия и поставил задачи перед трудовым коллективовом об увеличении среднемесячной заработной платы и наращивнии производства сельхозяйственной продукции в текущем году. На период проведения комплекса весенних - полевых работ  закуплены в достаточном количестве горюче-смазочные материалы, семена и минеральные удобрения.

Петров Тремасов - начальник отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района отметил об использовании имеющихся возможностей по освоению сельхозпредприятием  выделяемых средств государственной поддержки агропромышленного комплекса, а для этого необходимо увеличить производство сельскохозяйственной продукции и широко практиковать инвестиционные проекты по строительству, реконструкции и модернизации объектов сельскохозяйственного назначения. Остановился на вопросах подготовки проведения весенних - полевых работ.

В конце собрания лучшим работникам были вручены награды.



18 февраля 2022
15:03
Сельское хозяйство
Поделиться