Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый участвовал в отчетном собрании ЗАО "Прогресс"

Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый участвовал в отчетном собрании ЗАО "Прогресс"

18 февраля  2022 года в ЗАО «Прогресс» по итогам 2021 года состоялось отчетное собрание. В работе собрания приняли участие глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова.  

С отчетным докладом перед акционерами выступил руководитель Петр Скворцов. Он остановился на основных показателях: 2021 год общество завершило с чистой прибылью в 15049 тыс. рублей.  На 100 га сельхозугодий произведено 143 ц. мяса и 697 ц. молока. Валовой сбор зерновых составил 50466 ц., средняя урожайность – 23,5 ц/га. Стабильному развитию общества во многом способствовала государственная поддержка из федерального и республиканского бюджетов на сумму 19166 тыс. рублей. Руководитель отметил, что привлечение инвестиционных кредитов на развитие сельского хозяйства позволило приобрести новую сельскохозяйственную технику на 18 млн. рублей. Он поблагодарил тружеников за труд и пожелал дальнейших успехов.

О проделанной работе за прошлый год рассказали главные специалисты ЗАО «Прогресс». Выступающие отметили, что достигнутые успехи не предел для такого крупного хозяйства как «Прогресс», поставили задачи по повышению производства сельхозпродукции, заработной платы, обновлению парка сельхозтехники. 

Выступая перед работниками ЗАО «Прогресс» глава  администрации Яльчикского района Леонард Левый отметил большой вклад общества в развитие экономики района, пожелал дальнейшего роста и высоких производственных показателей, внедрять в производство новые технологии, перенимать опыт передовых хозяйств района и республики,  крепкого здоровья и успехов в нелегком труде. Леонард Левый в конце своего выступления остановился о непростой  ситуации в районе из-за распространения коронавирусной инфекции, призвал всех вакцинироваться. За высокие показатели в сельскохозяйственном производстве и за многолетний добросовестный труд Почетной грамотой администрации Яльчикского района наградил Ираиду Павлову – свинарку 1 комплексной бригады.

По традиции, определили  передовиков производства  и вручили им ценные подарки. Подарки также получил ряд работников за добросовестный труд в обществе.



18 февраля 2022
14:14
Сельское хозяйство
Поделиться