Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В ООО «Эмметево» состоялось отчетное собрание по итогам 2021 года

В ООО «Эмметево» состоялось отчетное собрание по итогам 2021 года

В сельхозпредприятиях Яльчикского района продолжаются отчетные и отчетно-выборные собрания по итогам работы за 2021 год и намечаются планы развития на текущий 2022 год.

Такие собрания прошли в СХПК «Комбайн», ООО «Яманчурино», СХПК «Труд», ООО "АСК-Яльчики".

Сегодня, 17 февраля 2022 года, по итогам 2021 года отчетное собрание состоялось в ООО «Эмметево». На собрании присутствовали руководители, специалисты, учредители,  труженики полей и ферм ООО «Эмметево».

На собрании принял участие заместитель главы администрации Яльчикского района Николай Петров.

С отчетом выступил директор ООО «Эмметево» Юрий Лапшин. Юрий Михайлович в своем выступлении отметил, что 2021 год общество завершило с чистой прибылью в 24 931 тыс. рублей или на 783 тыс. рублей больше уровня 2020 года. Выручка реализованной сельхозпродукции составила 65228 тыс. рублей или на 11,4 % больше уровня 2020 года. Директор общества также отметил недостатки в работе сельскохозяйственного предприятия и поставил задачи перед трудовым коллективовом о наращивнии производства сельхозяйственной продукции и приступить к строительству родильного отделения молочно - товарной фермы. 

Заместитель главы администрации Яльчикского района Николай Петров остановился на вопросах хода подготовки проведения весенних - полевых работ. Также отметил об использовании имеющихся возможностей по освоению сельхозпредприятием выделяемых средств государственной поддержки агропромышленного комплекса. 

 



17 февраля 2022
14:50
Сельское хозяйство
Поделиться