Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних

Состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних

9 февраля 2022 года в администрации Яльчикского района под председательством заместителя главы администрации - начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений Марины Павловой проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе Комиссии принял участие помощник прокурора Яльчикского района Михаил Игнатьев.

По повестке дня рассмотрены 3 вопроса, из них 5 административных материалов, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП, в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

В ходе заседания с информацией «Об обеспечении досуговой деятельности несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, в том числе вовлечение их в деятельность Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения» выступила Татьяна Смирнова – педагог  МБУ ДО «Дом детского и юношеского творчества Яльчикского района Чувашкой Республики».

«О предоставлении социальных услуг семьям, имеющим детей, и детям, в том числе находящимся в социально опасном положении за 2021 год» выступила заведующий отделением помощи семье и детям  БУ «Яльчикский центр социального обслуживания населения» МТ и СЗ ЧР Зинаида Орлова.

 По всем вопросам приняты  решения и определены сроки их исполнения.