Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В рамках недели профориентации обучающиеся школ посетили Батыревский агропромышленный техникум

В рамках недели профориентации обучающиеся школ посетили Батыревский агропромышленный техникум

18 января обучающиеся 8-х классов МБОУ "Шемалаковская ООШ" и МБОУ "Яльчикская СОШ" посетили Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Батыревский агропромышленный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Экскурсия прошла в рамках недели профориентации, направлена на профессиональное просвещение школьников. Батыревский агропромышленный техникум является одним из старейших в Республике, был открыт 1924 году, готовит специалистов среднего звена агропромышленной отрасли. В данном учебном заведении можно получить следующие специальности и профессии:

- мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей;

- тракторист – машинист сельскохозяйственного производства;

- повар, кондитер;

- мастер общестроительных работ;

- операционная деятельность в логистике;

- эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.

Специалисты агропромышленного техникума встретили нас радушно. Заместитель директора по УР Рубцова К. А., заместитель директора по УПР Куданова А. Л., заместитель директора по УВР и социальной работе Захарова Н. В. рассказали о техникуме, о специальностях и профессиях, ознакомили с условиями приема, проживания в общежитии, стипендиях.

Увлекательной и познавательной стала экскурсия по техникуму, которая была организована преподавателями. Мастера и преподаватели провели для ребят мастер-классы. Ребята посетили современные оборудованные учебные кабинеты, производственные мастерские, учебную площадку для занятий по вождению. Больше всего мальчикам понравилась возможность самим сесть за руль учебных машин и прокатиться по автодрому. А девушки своими руками приготовили блюдо и попробовали его.

Мы благодарим коллектив техникума за теплый прием и насыщенную экскурсию.



ЯРОО и МП
19 января 2022
09:06
Поделиться