Стартует региональный этап ВОШ

С 16 ноября по 16 декабря 2021 года в Яльчикском районе был проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 7-11 классов. Всего участвовало 610 школьников из 11 общеобразовательных учреждений района, что составило 89,71 % от общего количества обучающихся в 7-11 классах. Также с 09 ноября по 12 ноября 2021 года проведен МЭ региональных олимпиад школьников по национальным языкам и КРК по 3 предметам. В нем приняли участие 81 обучающихся.

Муниципальный этап проводился в этом учебном году по 19 общеобразовательным предметам на базах самих школ, где обучаются ребята (в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований). Именно с данного этапа, действует система отбора лучших участников на следующий этап - республиканский. По итогам олимпиады на районном уровне определены по МЭ ВОШ 158 победителей и призеров и по МЭ региональных олимпиад школьников 25 победителей и призеров.

Есть участники, которые одновременно являются победителями и призёрами сразу по нескольким  предметам:

по 6 предметам – 1 человек: Окружнова Светлана – 9 класс, МБОУ «Большетаябинская ООШ»

по 5 предметам – 1 человек: Ловкина Софья – 9 класс, МБОУ «Кильдюшевская СОШ»

по 4 предметам – 4 обучающихся:

Воронцова Юлия- 11а класс, МБОУ «Яльчикская СОШ»

Дергунова Анастасия - 8 класс, МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»

Долгов Денис – 8 класс, МБОУ «Большеяльчикская СОШ им.Г.Н.Волкова»

Константинова Анастасия- 7 класс, МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»

Впереди участников ждёт региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Лучшие из лучших по итогам регионального этапа получат возможность проявить свои таланты и способности на заключительном этапе и международных олимпиадах.

С 11 января 2022 года стартует региональный этап ВОШ. Всего прошли на региональный этап 34 учащихся Яльчикского района.

РОО и МП
14 января 2022