Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Олег Николаев: Реализация национальных проектов требует тщательного и содержательного контроля

Олег Николаев: Реализация национальных проектов требует тщательного и содержательного контроля

Глава республики Олег Николаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 300-летию прокуратуры России и 100-летию прокуратуры Чувашии.

«Эти круглые даты говорят сами за себя. Они подтверждают, что в ведомстве сложились уходящие в глубину мощные традиции. Навыки и подходы в исполнении служебных обязанностей передаются из поколения в поколение», – отметил в поздравительной речи Глава региона.

Олег Николаев подчеркнул, что органы государственной власти Чувашской Республики заинтересованы в дальнейшем эффективном взаимодействии с прокуратурой, обозначив, что защита прав граждан ведёт за собой большой блок совместной работы. «Сегодня реализуются масштабные национальные проекты, государственные программы, направленные на обеспечение качественных условий жизни населения. Такая объемная работа требует тщательного и содержательного контроля. Мы должны следовать главному, на что ориентирует нас Президент страны, – сказал он. – Это человек, гражданин, с его потребностями, проблемами и трудностями, которыми он сталкивается на жизненном пути. Эти составляющие являются неотъемлемой частью и содержанием нашей совместной работы».

Ветеранов и коллег с профессиональным праздником поздравил прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин. Он отметил, что в течение 2021 года ведомство работало наступательно и эффективно. Во взаимодействии с органами власти республики, судебными, правоохранительными и контролирующими органами много сделано для защиты прав граждан. В результате принятых мер погашена задолженность по заработной плате в размере более 64 млн рублей. Обеспечивалась законность при реализации национальных проектов. Вмешательство прокуроров и активная позиция органов государственной власти республики способствовали завершению строительства и реконструкции социальных объектов. В рамках работы по защите прав предпринимателей и снижению административного давления на бизнес прокуроры исключили из планов контролирующих органов четверть предложенных проверок, добились погашения задолженности по исполненным государственным и муниципальным контрактам на сумму более 70 млн рублей.

«Верность долгу и высокий профессионализм, принципиальность и ответственность, чуткость и внимание к людям – это те качества, которые позволяют оперативно решать поставленные задачи», – подчеркнул руководитель ведомства. 

С профессиональным праздником работников прокуратуры поздравили также другие официальные лица. В торжественной обстановке состоялось вручение государственных и ведомственных наград.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



14 января 2022
17:14
Поделиться