Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Новогодние праздники межведомственные профилактические рейды в рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства»

На территории Яльчикского района в период Новогодних праздников и зимних каникул организованы профилактические мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в зимний период.

По инициативе районной комиссии по делам несовершеннолетних совместно с органами и учреждениями системы профилактики на территории сельских поселений проводятся межведомственные профилактические рейды. В составе комиссий принимают участие сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский», специалисты БУ «Яльчикский Центр социального обслуживания населения», органа по опеке и попечительству, Центра занятости населения, отдела культуры, представители администраций сельских поселений и образовательных учреждений района.

С 1 по 5 января 2022 года посещено 12 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 25 детей. С родителями несовершеннолетних проведены разъяснительные беседы о надлежащем исполнении своих обязанностей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, необходимости соблюдения в быту правил пожарной безопасности, недопустимости пребывания несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения взрослых, а также безопасности на дорогах, водоемах, вручены тематические буклеты и памятки. Рейдовые мероприятия будут продолжены.