Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В преддверии Нового года прокурор Яльчикского района и директор БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии посетили многодетные семьи Новошимкусского сельского поселения

В преддверии Нового года прокурор Яльчикского района  и директор БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии посетили многодетные семьи Новошимкусского сельского поселения

Новый год для каждого ребенка - самый любимый, добрый и волшебный праздник, когда исполняются самые заветные мечты и  несбыточные желания.

Стало доброй традицией, в канун Новогодних праздников с соблюдением санитарных мер безопасности, установленных для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, поздравлять детей из многодетных и опекунских семей Яльчикского района.

Сегодня, 28 декабря 2021 года,  прокурор Яльчикского района Александр Кудряшов, директор БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии Евгения Михайлова и глава сельского поселения Алексей Мартышкин посетили многодетные семьи Ильиных, Андреевых и Федоровых из Новошимкусского сельского поселения. В ходе встречи изучены условия проживания и воспитания детей в таких семьях, затронуты вопросы полноты оказания социальной помощи, осуществления выплат и пособий, предназначенных для семей с детьми, соблюдения прав и законных интересов детей. Родителям разъяснены льготы и гарантии, предоставляемые  многодетным семьям и детям из опекунских семей.

В ходе встречи детям вручены сладкие подарки, игрушки и памятки. В ответ дети подарили новогодние стихотворения, поделились планами на будущее. Руководители пожелали семьям оптимизма и успехов во всем, а детям побольше улыбок и крепкого-крепкого здоровья.