Памятная медаль - участнице строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей

В преддверии Нового 2022 года глава администрации Яльчикского района Леонард Левый Ефросении Максимовне Мисяковой из села Большие Яльчики вручил памятную медаль, посвященную 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

«В годы войны вам пришлось совершить настоящий подвиг - строить оборонительные рубежи, чтобы не пропустить врага вглубь страны. На территории нашей республики было построено 380 км оборонительных рубежей. Труд вашего поколения – это пример героизма для нынешней молодежи. Низкий вам поклон и большое спасибо», - отметил Леонард Васильевич вручая ветерану памятную медаль и подарок.

Ефросению Максимовну также поздравил с вручением медали глава Большеяльчикского сельского поселения Валерий Афанасьев, пожелал здоровья на долгие годы.

Ефросении Мисяковой в 2022 году исполнится 100 лет. В настоящее время она находится в здравом уме и памяти, даже помогает семье дочери по хозяйству.

Напомним, 2021 год в нашем регионе по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева назван Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В 2020 году была учреждена памятная медаль, посвященная 80-летию строительства этих рубежей.

23 декабря 2021