Театрализованная программа «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай» Чувашского госансамбля по «Пушкинской карте»

Во второй раз на сцене МБУК «ЦКС Яльчикского района» в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» Чувашский государственный ансамбль песни и танца организовал показ театрализованной концертной программы «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай».

Великий трудовой подвиг народа в годы Великой Отечественной войны аллегорично, и в то же время весьма реалистично воплощенный в сценическом пространстве артистами ансамбля, не оставил равнодушными молодых зрителей -обучающихся образовательных организаций района.

Музыка военных времён органично сочеталась с атмосферой, передаваемой артистами и сюжетом. Подобные представления дают понять, что в те времена весь народ был готов защищать страну – и на передовой, и в тылу», – поделились своими впечатлениями после концерта школьники, а также в «Сурском рубеже» ансамбля отметили проникновенность образов и особый лиризм хореографических постановок.

ЦКС Яльчикского района