Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Яльчикском районе

Сегодня состоялось заседание антитеррористической комиссии в Яльчикском районе под председательством главы администрации района Леонарда Левого.

Об усилении общественной безопасности и предупреждении террористических актов в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий информировал Алексей Карабурнашев - и.о. начальника ОП по Яльчикскому району. Было отмечено, что во время праздников чаще фиксируются факты нарушения правопорядка. Сотрудники полиции в период новогодних каникул также будут нести усиленную службу в целях безопасности.

Главам сельских поселений и руководителям организаций рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению общественного порядка в местах проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий, а также усилить профилактические и режимные меры на объектах особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей; разработать график дежурств и назначить ответственных из числа должностных лиц учреждений для оперативного реагирования и принятия решений при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций; провести информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на повышение бдительности граждан и разъяснение их действий в случае террористических угроз. 

 Об освоении финансовых средств, выделенных в 2021 году на подпрограмму «Профилактика терроризма и экстремистской деятельности в Яльчикском районе» и планировании финансовых средств и мероприятий на 2022 год рассказал Виталий Рыбкин - начальник отдела специальных программ администрации района.

О ходе реализации мероприятий, предусмотренных Комплексным планом противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы информировала Марина Чернова - и.о. начальника отдела образования и молодежной политики администрации района.

 



23 декабря 2021
14:34
Поделиться