Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На заседании КЧС обсудили вопросы безопасного проведения новогодних праздников

Сегодня в администрации Яльчикского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Яльчикском районе под председательством главы администрации района Леонарда Левого.

Основной вопрос касался обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения новогодних и  рождественских праздничных мероприятий.

С докладами о проведенных мероприятиях к встрече новогодних праздников с докладами выступили начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике Александр Сайкин, и.о. начальника отдела образования и млодежной политики администрации района Марина Чернова и директор МБУК «Централизованная клубная система Яльчикского района»  Марина  Демьянова.

Было отмечено, что на территории района проведение больших массовых мероприятий не предусмотрено. Несмотря на это ОНД по Яльчикскому району проведен ряд профилактических мероприятий и обследование учреждения образования и культуры. Службы пожарной охраны также в праздничные дни будут нести усиленную службу.

В учреждениях образования проведение праздничных мероприятий запланировано на 24-25 декабря в форме классного часа. В учреждениях культуры небольшие представления пройдут 29 декабря, в центральном доме культуры – 30 декабря. Все мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарно-противоэпидемических норм, допускаться будут только лица при наличии QR-кодов.

                                                                                                                                                              О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах   социального обслуживания населения подробно рассказала директор БУ «Яльчикский  центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Евгения Михайлова.

Далее на заседании утвердили План мероприятий по подготовке неработающего населения Яльчикского района в области гражданской обороны и защиты населения от ЧС природного и техногенного характера на 2022 год и  Плана работы Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Яльчикском районе на 2022 год.

Подводя итоги заседания глава администрации района Леонард Левый отметил, что в целом ситуация по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Яльчикском районе стабильная. Этого удалось достичь благодаря слаженной работе администраций района и сельских поселений, а также всех экстренных служб. Леонард Васильевич поблагодарил всех за ответственную службу, пожелал дальнейших успехов в деле обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан, а также без происшествий провести новогодние и рождественские праздники.