Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района

08 декабря 2021 года в малом зале администрации Яльчикского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района с участием помощника прокурора Яльчикского района Михаила Игнатьева. 

     Заседание комиссии вела председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Яльчикского района Марина Павлова. 

     Всего рассмотрено 4 административных материалов, в т.ч. 3 дела - в отношение родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, 1 административный материал в отношении лица, которое вовлекло несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков, совершив своими действиями административное правонарушение, предусмотренное  ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ.

      По 3 административным материалам в отношении законных представителей за неисполнение родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей по воспитанию, содержанию и обучению вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов. 1 человек привлечен к административной ответственности, за вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков,  ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

С информацией «О работе учреждений образования по предупреждению  асоциального поведения несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни» выступила  Диана Егорова – методист ИМЦ по воспитательной работе отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района ЧР.

В целях предупреждения совершения несовершеннолетними правонарушений и (или) антиобщественных действий, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних поставлен на профилактический учет 1 несовершеннолетний. За несовершеннолетним закреплен наставник.

По всем вопросам приняты конкретные решения и обозначены сроки их исполнения.