"Пушкинская карта": школьники посмотрели спектакль Чувашского драмтеатра им. К.В.Иванова

В рамках проекта «Пушкинская карта», 7 декабря школьники Яльчикского района посетили МБУК «ЦКС Яльчикского района», где посмотрели комедию А. Попова «Ялта пулман пӑтӑрмах» в исполнении артистов академического драматического театра им. К.В.Иванова. Режиссер спектакля – заслуженный артист Чувашской Республики Наталия Сергеева.
Это трогательная и увлекательная история о молодом человеке, учителе информатики Николае, который сгоряча пообещал жениться родной тетке в ближайшее время. Но для свадьбы нужна невеста. В этом непростом и деликатном деле решает ему помочь лучший друг Василий. "Невесту искать надо – вот наша задача. Праздник испортить я не позволю. И так мало радости у людей. Народ праздника хочет", - настаивает он. Их попытки в поиске невесты оборачиваются неудачей. На помощь приходит Тоня, девушка Василия. Она знакомит Николая с Людой, которая согласна стать невестой на один день. Но встреча с Людой зажигает в сердце у Николая настоящий огонь и желание жениться без «развода» гостей. Состоится ли свадьба – решает теперь невеста.
Артисты играли замечательно. Выступление артистов зрителям очень понравилось, и по окончании спектакля они не поскупились на похвалы и бурные аплодисменты стоя. Как говорили потом артисты: «Из зала идет на сцену волна дружелюбия и любви, понимания и поддержки. Давно таких зрителей не видели».