Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялся третий региональный круглый стол для женщин-предпринимателей «Женщины и бизнес»

Состоялся третий региональный круглый стол для женщин-предпринимателей «Женщины и бизнес»

30 ноября в Батыревском районе состоялся третий региональный круглый стол для женщин-предпринимателей «Женщины и бизнес», которые ведут свой бизнес  в южных районах Чувашской Республики.

Организаторами серии таких мероприятий по всей республике выступают: центр «Мой бизнес», общероссийская общественная организация «Союз женщин Чувашии», общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» в Чувашии, компания «Бизнес-диалог».

Открывая мероприятие, председатель общественной организации «Женщины бизнеса» в Чувашии Марина Аниченкова отметила, что цель проекта - объединение женского предпринимательского сообщества в районах республики, а также повышение статуса женщины-предпринимателя, развитие и популяризация малого и среднего бизнеса в районах, увеличение числа самозанятых, развитие социального бизнеса. Как отметила Марина Николаевна, для открытия и развития своего бизнеса в республике есть много проектов и планов, есть различные гранды и кредиты, только надо участвовать в них, получать различные консультации в центре «Мой бизнес», ООО «Женщины бизнеса» в Чувашии, компании «Бизнес-диалог».

Женщины-предприниматели, самозанятые и желающие открыть свой бизнес с Яльчикского района приняли участие в указанном мероприятия, поделились своими впечатлениями и идеями.    На круглом столе по видеосвязи выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков,  Участники с интересом прослушали выступления приглашенных спикеров-бизнес-тренеров на темы: «Продажи как вдохновение», «Все вопросы о самозанятых», «Развитие личного бренда и самооценки».

Общая атмосфера мероприятия получилась настолько душевной, искренней и радостной, что три часа уникальной программы обучения и упражнений пролетели как минута. По окончании участницы продолжили общение.

 «Да, действительно, такие мероприятия – новый уникальный проект, который основан на 100% востребованности», отметили участницы круглого стола.

Председатель Яльчикского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Евгения Михайлова воодушевила участниц мероприятия о создании в районе бизнес-сообщества женщин-предпринимателей, призвала их объединиться в одну команду.



01 декабря 2021
11:43
Поделиться