Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В ОСО с. Лащ-Таяба состоялась встреча получателей социальных услуг с прокурором Яльчикского района

В ОСО с. Лащ-Таяба состоялась встреча получателей социальных услуг с прокурором Яльчикского района

В отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с. Лащ-Таяба  состоялась встреча получателей социальных услуг с  прокурором Яльчикского района Кудряшовым А.Н., руководителем БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии Михайловой Е.Н.

Целью встречи являлось правовое просвещение пожилых граждан. Александр Николаевич познакомил слушателей с основными функциями и задачами прокуратуры, с порядком обращения в государственные органы, к компетенции которых относится разрешение различных вопросов, нарушающих права человека.

Евгения Николаевна в свою очередь обратила  особое внимание на то, что социальная реабилитация в условиях распространения новой коронавирусной инфекции приобретает особое значение и является осознанной необходимостью для получателей социальных услуг. В этой связи в числе приоритетных направлений она отметила неукоснительное соблюдение самоизоляции, личной гигиены, применение средств индивидуальной защиты и антисептических средств. Также она особо остановилась на соблюдении дисциплины проживания.

Пожилые граждане имели возможность обратиться к прокурору района с интересующим их вопросами. Были даны разъяснения правового характера. Жалоб, требующих вмешательства прокуратуры, в ходе встречи не поступило.