Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Географический диктант расширил кругозор детей, развил интерес к географии

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя  Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

С 14  по 24 ноября 2021 года обучающиеся и работники МБОУ «Байглычевская ООШ»   приняли  участие в Диктанте онлайн на сайте dictant.rgo.ru.  Учащиеся  6 -9 классов с интересом выполнили задания. Каждый получил благодарность за участие.

Вопросы Географического диктанта были разные: трудные и не очень, но все весьма интересные и охватывающие все разделы географии нашей страны. Большая половина  вопросов, которые прозвучали на Диктанте, была отобрана в ходе народного конкурса. Диктант традиционно состоял из двух частей, которые различались по степени сложности. В первой части — 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во второй части — 30 вопросов посложнее. Но и они были составлены так, что, даже не зная правильного ответа, к нему можно было прийти путём рассуждения.

     Диктант расширил кругозор детей, развил интерес к географии.



МБОУ "Байглычевская ООШ"
25 ноября 2021
08:55
Поделиться