В администрации Яльчикского района состоялось обучение переписчиков

Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения 2020 года, которая продлится по 14 ноября 2021 г.

Ее задачей является получение объективной и полной информации о населении Российской Федерации.

Сегодня, 15 октября 2021 года, в администрации Яльчикского района состоялось обучение переписчиков, которые будут осуществлять сбор сведений об объектах переписи на территории района. В программу обучения вошло изучение своих обязанностей, указаний по заполнению переписных листов с помощью планшетных компьютеров, правила обеспечения конфиденциальности сведений, получаемых в ходе переписи; ознакомление с правилами и этикой проведения опроса. Обучение проходило с использованием мультимедийной программы.

15 октября 2021