Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района

23 сентября 2021 года в администрации Яльчикского района Чувашской Республики под председательством заместителя главы администрации – начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района Марины Павловой состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. В заседании приняли участие заместитель прокурора Яльчикского района Вячеслав Путяков, глава Лащ-Таябинского сельского поселения Яльчикского района Светлана Ермакова.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. О проводимой работе по сокращению недоимки по местным налогам в Лащ-Таябинском сельском поселении
  2. Об объектах капитального строительства и земельных участках, неоформленных в установленном порядке наследниками на 1 сентября 2021 г., в Лащ-Таябинском сельском поселении.

Главе Лащ-Таябинского сельского поселения Светлане Ермаковой рекомендовано принять меры к погашению имеющейся задолженности по платежам в бюджет по местным налогам, а также продолжить работу по мониторингу объектов капитального строительства и земельных участков, неоформленных в установленном порядке наследниками умерших владельцев.