Еще раз о правилах дорожного движения

Самое главное для родителей – это жизнь их детей. В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий.

Ежедневно по городам и селам идут тысячи людей, и ездит не меньшее количество транспорта. Дорога – не место для игр, она опасна и иногда непредсказуема, поэтому важно рассказать детям про правила дорожного движения.  Детки должны знать, как правильно ориентироваться на дороге, что можно делать, а что нельзя, чтобы движение было для них наиболее безопасным. Об этом говорили учащиеся начальных  классов МБОУ «Байглычевская ООШ» на внеклассном мероприятии «Еще раз о правилах дорожного движения». Ведь подрастающих малышей важно обучить правилам дорожного движения, чтобы быть спокойными за них, когда они выйдут на улицу без родителя. Ученики посмотрели презентацию «Безопасность на дорогах», сделали из пластилина аппликацию знаков дорожного движения.

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
22 сентября 2021