Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Оперативно-профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»

Жизнь – самое главное и ценное, что дано человеку. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью, а также в целях обеспечения безопасности детей в преддверии нового учебного года с 20 по 24 сентября 2021 года на территории Яльчикского района проводится оперативно профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»!

Неделя безопасности призвана привлечь внимание к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с состоянием детского дорожно-транспортного травматизма в Чувашской Республике остается сложной.

За 8 месяцев 2021 года на территории Яльчикского района ЧР зарегистрировано 6 ДТП (АППГ - 8) где погибло 0 (АППГ - 1), ранено 7 (АППГ - 9)

За 8 месяцев 2021 года на территории  Яльчикского района с участием несовершеннолетних детей зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 1 несовершеннолетний (АППГ-1 ДТП и 1 ранен).

В ходе проведения профилактического мероприятия Неделя безопасности в период с 20 по 24 сентября на территории Яльчикского района сотрудниками ОГИБДД запланировано проведению следующих мероприятий:

- в образовательных учреждениях с учащимися проведение профилактических бесед о соблюдении ПДД РФ и правил безопасного поведения на дорогах.

- с учениками проведение открытых уроков, где особое внимание уделить, как на пешеходных переходах правильно переходить проезжую часть,  а также при себе иметь светоотражающие элементы.

- вблизи образовательных учреждений совместно с УУП и ПДН проведение мероприятий по выявлению и пресечению а так же предупреждению правонарушений в области безопасности дорожного движения, допускаемых несовершеннолетними.

- с водителями школьных автобусов, а также с сопровождающими, осуществляющими организованную перевозку детей проведение профилактических бесед о соблюдении ПДД при организованной перевозке детей.

- при нахождении в транспортном средстве необходимости использования детских кресл и детских удерживающих устройств.

 

ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский»