Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Акция «Помоги пойти учиться» завершилась

Акция «Помоги пойти учиться» завершилась

Подведены итоги благотворительной акции «Помоги пойти учиться», организованной БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии для оказания помощи многодетным, неполным, малообеспеченным семьям, семьям с детьми – инвалидами, а также иным детям, нуждающимся в социальной поддержке. Акция началась 11 августа и завершилась 10 сентября.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и введением карантинных ограничений многие семьи попали в сложное материальное положение и столкнулись с определенными трудностями при подготовке детей к новому учебному году. Люди не должны жить только ради себя, ведь вокруг нас столько семей, нуждающихся в помощи. Помочь другим – это благородное  дело.

В ходе акции была оказана материальная и вещевая помощь 15 детям, находящимся в социально-опасном положении, а также детям из многодетных семей Большеяльчикского, Яльчикского, Сабанчинского, Новошимкусского сельских поселений.

Центр благодарит своих постоянных спонсоров и участников акции «Помоги пойти учиться» за оказанную помощь.



14 сентября 2021
16:28
Поделиться