Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Миссия АНО «Национальные приоритеты» - повысить индекс счастья в России

Миссия АНО «Национальные приоритеты» - повысить индекс счастья в России

Коммуникационное сопровождение национальных проектов стало главной темой семинара для пресс-служб органов власти Чувашии, организованного 26 августа региональными Минэкономразвития и Минцифры. Главными спикерами обучающего курса стали представители АНО «Национальные приоритеты», прибывшие в республику с официальным визитом.

АНО «Национальные приоритеты» создано в ноябре 2019 года в целях повышения осведомлённости граждан о возможностях и результатах реализации национальных проектов, расширения участия граждан в их реализации. «Фокус на человеке» - этого главного принципа, по словам генерального директора организации Софии Малявиной, они придерживаются в своей работе. «Наша миссия - повысить индекс счастья в России», - пояснила она. 

София Малявина рассказала о проектах АНО «Национальные приоритеты», в том числе реализуемых совместно с крупнейшими медиахолдингами России. Также она предложила Чувашии включиться в некоторые из них, чтобы об успешных инициативах республики узнала вся страна.

Юлия Грязнова, руководитель дирекции стратегии, аналитики и исследований АНО «Национальные приоритеты», сообщила о результатах многочисленных опросов, исследований, которые определяют вектор грамотного медиасопровождения нацпроектов. Она отметила, что при формировании информационных поводов важно руководствоваться интересами аудитории, их ценностями и стремлениями.

Отдельный блок на семинаре был посвящен работе на онлайн-платформе СРК (сбора и распределения контента). И.о. руководителя дирекции сопровождения проектов и традиционных медиа АНО «Национальные приоритеты» Ольга Старикова рассказала о принципах отбора новостей в системе СРК, возможностях, которые она открывает для регионов.

Обсудили в ходе семинара и особенности подготовки качественных новостей о нацпроектах, в частности для социальных сетей. Поскольку каждый национальный проект уникален и требует особого PR-подхода, эксперты АНО «Национальные приоритеты» согласились в самое ближайшее время провести для органов власти Чувашии ряд вебинаров о нюансах медиасопровождения отдельных национальных проектов.