Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Познавательно-игровой час «Господин Дорожный знак»

Познавательно-игровой час «Господин Дорожный знак»

В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили, автобусы, несутся мотоциклы, катят велосипедисты, идут пешеходы. Ещё с давних времён люди мечтали о скоростях. Машин становятся всё больше и больше. Но автомобиль наградил человека не только удобствами, но и опасностью. Опасность подстерегает только тех, кто не знает правил движения, не умеет правильно вести себя на улице, не соблюдает правил.  А для тех, кто хорошо изучил правила уличного движения, кто вежлив и внимателен, улица совсем не страшна.  Пешеход, шофёр и пассажир- люди, от поведения которых зависит порядок на дорогах. Каждый из них имеет свои правила. Любой человек может быть и пешеходом, и водителем, и пассажиром. Поэтому правила дорожного движения должны изучать и знать как взрослые, так и дети.

Сотрудники центральной библиотеки МАУК «ЦБС Яльчикского района» в парке культуры и отдыха провели познавательно-игровой час для детей младшего и среднего школьного возраста «Господин Дорожный знак». Целью которого – закрепление представления детей о правилах дорожного движения, расширения представления о правилах поведения на улице, знакомство с дорожными знаками. Вначале библиотекарь напомнила детям правила дорожного движения, не забыли и про дорожные знаки. Познакомила с книгами, из которых дети могут о них узнать более подробно.

Затем была конкурсная часть, в которой соревновались две команды «Пешеходы» и «Светофор». Командам необходимо было правильно определить значение дорожных знаков, ответить на вопросы по разметке дороги и о том, где можно ездить на велосипеде.

В завершении встречи ребятами был сделан вывод, что нужно обязательно соблюдать правила дорожного движения.



ЦБС Яльчикского района
26 августа 2021
13:50
Поделиться